Compétition
Segunda División

Segunda División 2026

PeruChampionnat18 clubs

Données mises à jour le 13 octobre 2026

Qui est en tête du classement de Segunda División ?

Union Comercio occupe la première place du classement de Segunda División 2026, avec 32 points en 16 matchs joués.

#ClubJGNPbpbcdiffPts
1Union Comercio16952195+1432
1Bentín Tacna Heroica168532213+929
2Comerciantes166822415+926
2Carlos A. Mannucci169342212+1030
3Deportivo Llacuabamba168442310+1328
3Minas166732512+1325
4Molinos El Pirata167452520+525
4Sport Huancayo 2167452213+925
5Alianza Universidad165651818021
5U. San Martin167362617+924
6Deportiva Agropecuaria155641412+221
6Santos166371922-321
7Cesar Vallejo155461413+119
7Ayacucho FC165471921-219
8Estudiantil CNI164572521+417
8Academia Cantolao163581930-1114
9Deportivo Binacional1624101049-3910
9San Marcos140014144-430

Quels sont les prochains matchs de Segunda División ?

Quels sont les derniers résultats de Segunda División ?

Pose ta question sur Segunda División

Stats, comparaisons, historique : Footlab AI répond avec les chiffres de sa base.

Lancer l'applicationVoir la précision de nos prédictions

Prêt à tout savoir sur le foot ?