Compétition
Serie D - Girone A

Serie D - Girone A 2026-27

ItalyChampionnat18 clubs

Données mises à jour le 13 octobre 2026

Qui est en tête du classement de Serie D - Girone A ?

Alessandria occupe la première place du classement de Serie D - Girone A 2026-27, avec 15 points en 6 matchs joués.

#ClubJGNPbpbcdiffPts
1Alessandria6501128+415
2Biellese6420125+714
3Derthona632176+111
4Ligorna63121110+110
5Asti631287+110
6Gozzano631287+110
7Saluzzo623196+39
8Millesimo630386+29
9Chisola622297+28
10Imperia622276+18
11Lascaris622247-38
12Sanremese622297+28
13Fezzanese62137707
14Sestri Levante621368-27
15Borgosesia613257-26
16Bra612347-35
17Valenzana6114710-34
18Celle Varazze6006113-120

Quels sont les prochains matchs de Serie D - Girone A ?

Quels sont les derniers résultats de Serie D - Girone A ?

Pose ta question sur Serie D - Girone A

Stats, comparaisons, historique : Footlab AI répond avec les chiffres de sa base.

Lancer l'applicationVoir la précision de nos prédictions

Prêt à tout savoir sur le foot ?