Competição
National Soccer League

National Soccer League 2026-27

RwandaLiga18 clubes

Dados atualizados a 13 de outubro de 2026

Quem lidera a classificação de National Soccer League?

Gicumbi ocupa o primeiro lugar da classificação de National Soccer League 2026-27, com 9 pontos em 4 jogos disputados.

#ClubeJVEDGMGSDGPts
1Gicumbi430153+29
2Etincelles42112207
3Gorilla320121+16
4Amagaju311121+14
5Marines31114404
6Kiyovu Sports411212-14
7AS Kigali411214-34
8APR110042+23
9Al Hilal Omdurman110020+23
10Bugesera210121+13
11Mukura210121+13
12Police21012203
13Musanze21011103
14Sunrise20201102
15Al Merreikh10100001
16Rayon Sports201112-11
17Etoile de l'Est301214-31
18Gasogi United100102-20

Quais são os próximos jogos de National Soccer League?

Quais foram os últimos resultados de National Soccer League?

Faz a tua pergunta sobre National Soccer League

Estatísticas, comparações, histórico: o Footlab AI responde com os números da sua base.

Abrir a aplicaçãoVer a precisão das nossas previsões

Pronto para saber tudo sobre futebol?