Ficha de jogador
David Katlego-Hansen

David Katlego-HansenDenmark

Posição
Médio
Nacionalidade
Denmark

Dados atualizados a 23 de ago. de 2026 · Fonte: base de dados Footlab (API-Football, Wikidata)

Em que clube joga David Katlego-Hansen?

David Katlego-Hansen integra o plantel do København U19, na posição de Médio.

København U19
København U19
#2 · Médio · Denmark

Quem são os companheiros de equipa de David Katlego-Hansen?

O plantel do København U19 inclui mais 40 jogador(es) registado(s) pela Footlab.

Que outros jogadores ocupam a mesma posição?

Estes são os 12 jogadores com mais minutos na posição de Médio em UEFA Youth League, excluindo o København U19.

Faz a tua pergunta sobre David Katlego-Hansen

Estatísticas, comparações, histórico: o Footlab responde com os números da sua base.

Abrir a aplicaçãoVer a precisão das nossas previsões

Pronto para saber tudo sobre futebol?