FC Cartagena - Ponferradina: resultado 0-1 e análise
Segunda DivisiónRegular Season - 13Início a 30 de outubro de 2021 às 19:00 (UTC)Estadio Municipal Cartagonova, Cartagena
Jogo terminado
Qual foi o resultado de FC Cartagena - Ponferradina?
O Ponferradina venceu por 0-1 a 30 de outubro de 2021.
Marcadores
- 20′Agus MedinaPonferradina
Onze oficial para FC Cartagena - Ponferradina
Os onzes iniciais que entraram em campo.
FC Cartagena
3-4-2-1- 17M. Dauda
- 10Álex Gallar
- 7Rubén Castro
- 6Y. Bodiger
- 8P. De Blasis
- 22Julián Delmás
- 2David Andújar
- 5Pablo Vázquez
- 19Antonio Luna
- 24De la Bella
- 1Marc Martínez
Ponferradina
4-2-3-1- 28K. Saverio
- 7Dani Ojeda
- 9Sergi Enrich
- 8Agus Medina
- 11Cristian Rodríguez
- 18Erik Morán
- 27Copete
- 4A. Pașcanu
- 2Iván Rodríguez
- 3Ríos Reina
- 1A. Abedzadeh
Qual é a forma das duas equipas?
Nos últimos 15 jogos em todas as competições, o FC Cartagena soma 7 vitórias, 2 empates e 6 derrotas; o Ponferradina soma 8, 4 e 3.
A competição é mostrada em cada jogo: na pré-época, vários destes encontros são amigáveis.
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 22 de out. de 2021 | Eibar(fora) | 1-2 | Segunda División |
| 19 de out. de 2021 | Sporting Gijon(casa) | 1-0 | Segunda División |
| 16 de out. de 2021 | Amorebieta(fora) | 3-2 | Segunda División |
| 10 de out. de 2021 | Ibiza(casa) | 5-1 | Segunda División |
| 3 de out. de 2021 | Las Palmas(fora) | 1-4 | Segunda División |
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 24 de out. de 2021 | Oviedo(casa) | 1-2 | Segunda División |
| 21 de out. de 2021 | Zaragoza(fora) | 1-1 | Segunda División |
| 17 de out. de 2021 | Fuenlabrada(casa) | 0-0 | Segunda División |
| 10 de out. de 2021 | Real Sociedad II(fora) | 1-1 | Segunda División |
| 1 de out. de 2021 | Valladolid(casa) | 2-2 | Segunda División |
O que diz o confronto direto?
Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória do FC Cartagena, 1 empate, 0 vitórias do Ponferradina.
| Data | Resultado | Competição |
|---|---|---|
| 12 de mar. de 2021 | FC Cartagena 1-1 Ponferradina | Segunda División |
| 11 de out. de 2020 | Ponferradina 0-2 FC Cartagena | Segunda División |
Último confronto arquivado: FC Cartagena - Ponferradina de 12 de mar. de 2021
Quantos golos esperar neste jogo?
O FC Cartagena marca 1,3 golos e sofre 1,3 por jogo nos últimos 15; o Ponferradina marca 1,4 e sofre 0,8.
| Clube | Golos marcados / jogo | Golos sofridos / jogo | Balizas a zero | Ambas marcaram | Mais de 2,5 golos |
|---|---|---|---|---|---|
| FC Cartagena | 1,3 | 1,3 | 5 | 8/15 | 7/15 |
| Ponferradina | 1,4 | 0,8 | 7 | 7/15 | 7/15 |
Nos últimos 15 jogos em todas as competições.
Uma pergunta sobre FC Cartagena - Ponferradina?
Pergunte ao Footlab AI: onzes, ausências, forma dos jogadores, estatísticas, como o jogo pode correr.
Requer sessão iniciada. Nenhuma odd exibida, sem afiliação: o método é publicado e a precisão é medida.
Como é que o Footlab AI calcula esta previsão?
O modelo combina a pontuação Elo das duas equipas (ancorada por grupo de competições), a forma recente ponderada pela força dos adversários, a vantagem de jogar em casa e uma matriz de Poisson para os resultados. Quando as casas de apostas publicam odds para o jogo, o seu consenso é integrado no cálculo: foi o que se revelou mais preciso nos jogos anteriores. A precisão é medida em contínuo sobre as previsões realmente publicadas. Metodologia e precisão medida
Outros jogos da mesma jornada
- 29 de out. de 2021Real Sociedad II0-1Las Palmas
- 29 de out. de 2021Almeria1-0Leganes
- 30 de out. de 2021Huesca1-1Amorebieta
- 30 de out. de 2021Lugo1-1Sporting Gijon
- 31 de out. de 2021Fuenlabrada1-2Girona
- 31 de out. de 2021Oviedo2-1Malaga
- 31 de out. de 2021Valladolid2-0Eibar
- 31 de out. de 2021Zaragoza1-1Mirandes