Nyva Buzova - Karpaty: resultado 0-1 e análise
Persha LigaRegular Season - 13Início a 21 de outubro de 2023 às 09:30 (UTC)Stadion Yuvilejnyj, Bucha
Jogo terminado
Qual foi o resultado de Nyva Buzova - Karpaty?
O Karpaty venceu por 0-1 a 21 de outubro de 2023.
Marcadores
- 61′A. ChachuaKarpaty
Onze oficial para Nyva Buzova - Karpaty
Os onzes iniciais que entraram em campo.
Nyva Buzova
- DD. Knysh
- MM. Sergiychuk
- VV. Turchanov
- RR. Palamar
- EE. Shalfeev
- IIvan Budnyak
- YY. Misyura
- KK. Prokopchuk
- YY. Korokhov
- VV. Dvorovenko
- RR. Lyopka
Karpaty
- IIgor Neves
- AA. Chachua
- MM. Chekh
- YY. Pidlepenets
- AA. Ryabov
- YY. Kostenko
- PP. Polehenko
- TT. Sukhar
- VV. Baboglo
- OO. Myzyuk
- AA. Kozhukhar
Qual é a forma das duas equipas?
Nos últimos 15 jogos em todas as competições, o Nyva Buzova soma 6 vitórias, 5 empates e 4 derrotas; o Karpaty soma 11, 3 e 1.
A competição é mostrada em cada jogo: na pré-época, vários destes encontros são amigáveis.
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 14 de out. de 2023 | Nyva Ternopil(fora) | 0-2 | Persha Liga |
| 8 de out. de 2023 | Podillya Khmelnytskyi(casa) | 2-1 | Persha Liga |
| 1 de out. de 2023 | Ahrobiznes Volochysk(fora) | 0-1 | Persha Liga |
| 23 de set. de 2023 | Epitsentr Dunayivtsi(fora) | 2-0 | Persha Liga |
| 16 de set. de 2023 | Metal Kharkiv(casa) | 0-0 | Persha Liga |
| Data | Adversário | Resultado | Competição |
|---|---|---|---|
| 15 de out. de 2023 | Prykarpattia(casa) | 3-3 | Persha Liga |
| 8 de out. de 2023 | Bukovyna(fora) | 1-0 | Persha Liga |
| 1 de out. de 2023 | Khust City(fora) | 3-0 | Persha Liga |
| 24 de set. de 2023 | Nyva Ternopil(fora) | 1-1 | Persha Liga |
| 15 de set. de 2023 | Podillya Khmelnytskyi(casa) | 2-1 | Persha Liga |
O que diz o confronto direto?
No último confronto: 0 vitórias do Nyva Buzova, 1 empate, 0 vitórias do Karpaty.
| Data | Resultado | Competição |
|---|---|---|
| 18 de ago. de 2023 | Karpaty 1-1 Nyva Buzova | Persha Liga |
Último confronto arquivado: Karpaty - Nyva Buzova de 18 de ago. de 2023
Quantos golos esperar neste jogo?
O Nyva Buzova marca 1,2 golos e sofre 1,1 por jogo nos últimos 15; o Karpaty marca 1,7 e sofre 0,7.
| Clube | Golos marcados / jogo | Golos sofridos / jogo | Balizas a zero | Ambas marcaram | Mais de 2,5 golos |
|---|---|---|---|---|---|
| Nyva Buzova | 1,2 | 1,1 | 4 | 8/15 | 6/15 |
| Karpaty | 1,7 | 0,7 | 8 | 7/15 | 7/15 |
Nos últimos 15 jogos em todas as competições.
Uma pergunta sobre Nyva Buzova - Karpaty?
Pergunte ao Footlab AI: onzes, ausências, forma dos jogadores, estatísticas, como o jogo pode correr.
Requer sessão iniciada. Nenhuma odd exibida, sem afiliação: o método é publicado e a precisão é medida.
Como é que o Footlab AI calcula esta previsão?
O modelo combina a pontuação Elo das duas equipas (ancorada por grupo de competições), a forma recente ponderada pela força dos adversários, a vantagem de jogar em casa e uma matriz de Poisson para os resultados. Quando as casas de apostas publicam odds para o jogo, o seu consenso é integrado no cálculo: foi o que se revelou mais preciso nos jogos anteriores. A precisão é medida em contínuo sobre as previsões realmente publicadas. Metodologia e precisão medida
Outros jogos da mesma jornada
- 20 de out. de 2023Kremin'4-1Hirnyk-Sport
- 20 de out. de 2023Epitsentr Dunayivtsi2-2Podillya Khmelnytskyi
- 21 de out. de 2023Ahrobiznes Volochysk3-0Khust City
- 21 de out. de 2023Viktoriya Mykolaivka2-1Dinaz Vyshhorod
- 22 de out. de 2023Metal Kharkiv0-0Nyva Ternopil
- 22 de out. de 2023Metalurh Zaporizhya3-1SK Poltava
- 22 de out. de 2023Prykarpattia2-1Bukovyna
- 22 de out. de 2023Yarud Mariupol'3-1Chernihiv