Competición
Brasiliense B

Brasiliense B 2026

BrazilLiga7 clubes

Datos actualizados el 13 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de Brasiliense B?

Taguatinga EC ocupa el primer puesto de la clasificación de Brasiliense B 2026, con 12 puntos en 5 partidos jugados.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Taguatinga EC540191+812
2Canaa EC531183+510
3Legião523096+39
4Planaltina DF62137707
5GREVAL5131117+46
6Luziânia5113311-84
7Candango5014113-121

¿Cuáles son los próximos partidos de Brasiliense B?

¿Cuáles son los últimos resultados de Brasiliense B?

Haz tu pregunta sobre Brasiliense B

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?