Partido

Atletico Balboa - FAS: resultado 0-1 y análisis

Primera DivisionApertura - 15Inicio el 11 de octubre de 2026 a las 21:00 (UTC)

Atletico Balboa
0-1
FAS

Partido terminado

¿Cuál fue el resultado de Atletico Balboa - FAS?

FAS ganó 0-1 el 11 de octubre de 2026.

Goleadores

  • 74′E. MedranoFAS

¿Qué había predicho el modelo antes del partido?

Antes del inicio, el modelo Footlab AI daba una victoria de FAS con un 64 %: predicción acertada. Marcador más probable anunciado: 0-2. Marcador real: 0-1.

Calculado por el modelo de Footlab AI solo con nuestros datos, sin análisis de IA.

¿Cómo llegan de forma los dos equipos?

En sus últimos 14 partidos en todas las competiciones, Atletico Balboa suma 3 victorias, 4 empates y 7 derrotas; FAS suma 8, 4 y 3.

La competición se muestra en cada partido: en pretemporada, varios de estos encuentros son amistosos.

Atletico Balboa
FechaRivalMarcadorCompetición
3 oct 2026Isidro Metapán(fuera)2-3Primera Division
29 sept 2026Cacahuatique(casa)0-2Primera Division
27 sept 2026Inter(fuera)1-1Primera Division
20 sept 2026Firpo(fuera)1-3Primera Division
12 sept 2026Platense(casa)3-1Primera Division
FAS
FechaRivalMarcadorCompetición
9 oct 2026Alianza(casa)2-1Primera Division
5 oct 2026Inca Aruba(casa)1-1Primera Division
27 sept 2026Municipal Limeño(fuera)3-1Primera Division
19 sept 2026Cacahuatique(fuera)2-0Primera Division
17 sept 2026Inter(fuera)2-2Primera Division

¿Qué dicen los enfrentamientos directos?

En el último enfrentamiento: 0 victorias de Atletico Balboa, 1 empate, 0 victorias de FAS.

FechaMarcadorCompetición
9 ago 2026FAS 1-1 Atletico BalboaPrimera Division

Último cara a cara archivado: FAS - Atletico Balboa del 9 ago 2026

¿Cuántos goles cabe esperar en este partido?

Atletico Balboa marca 1,1 goles y encaja 1,6 por partido en sus últimos 14; FAS marca 1,7 y encaja 0,9.

ClubGoles marcados / partidoGoles encajados / partidoPorterías a ceroAmbos marcaronMás de 2,5 goles
Atletico Balboa1,11,637/145/14
FAS1,70,949/157/15

Sobre los últimos 14 partidos en todas las competiciones.

¿Cómo están los dos equipos en la clasificación?

Atletico Balboa es 10º de Primera Division (13 puntos en 15 partidos) y FAS es 2º (30 puntos en 14 partidos).

Clasificación 2026
#ClubPJGEPGFGCPts
2FAS14932251230
10Atletico Balboa15348152313

¿Una pregunta sobre Atletico Balboa - FAS?

Pregunta a Footlab AI: alineaciones, bajas, forma de los jugadores, estadísticas, cómo puede ir el partido.

Requiere iniciar sesión. Sin cuotas visibles, sin afiliación: el método está publicado y la precisión, medida.

¿Cómo calcula Footlab AI esta predicción?

El modelo combina la puntuación Elo de ambos equipos (anclada por grupo de competiciones), su forma reciente ponderada por la fuerza de los rivales, la ventaja de jugar en casa y una matriz de Poisson para los marcadores. Cuando las casas de apuestas publican cuotas para el partido, su consenso se integra en el cálculo: es lo que resultó más preciso en los partidos anteriores. Su precisión se mide en continuo sobre las predicciones realmente publicadas. Metodología y precisión medida

Otros partidos de la misma jornada

Próximo partido: Atletico Balboa y FAS

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?