Partido

Brothers Union - Baridhara: resultado 0-3 y análisis

Premier LeagueRegular Season - 17Inicio el 10 de mayo de 2021 a las 10:00 (UTC)Bangabandhu National Stadium, Dhaka

Brothers Union
0-3
Baridhara

Partido terminado

¿Cuál fue el resultado de Brothers Union - Baridhara?

Baridhara ganó 0-3 el 10 de mayo de 2021.

Goleadores

  • 14′Mostafa Mahmoud KahrabaBaridhara
  • 63′Mostafa Mahmoud KahrabaBaridhara
  • 78′Mohammed Sujon BiswasBaridhara

Alineación oficial para Brothers Union - Baridhara

Los onces iniciales que saltaron al campo.

Brothers Union

  1. 30Mohammad Jewel Mollik
  2. 36Imtiaz Sultan Jitu
  3. 7S. Shafi
  4. 13M. Mokaram
  5. 20F. Hasanboev
  6. 25J. Sarder
  7. 35S. Sabuj
  8. 70M. Bah
  9. 80M. Ugochukwu
  1. 6Arup Kumar Baidya
  2. 28M. Monnu

Baridhara

  1. 20S. Reza
  2. 21N. Mia
  1. 7Mohammed Sujon Biswas
  2. 9Yevgeniy Kochnev
  3. 12Papon Singh
  4. 99Mostafa Mahmoud Kahraba
  1. 5Saiddoston Fozilov
  2. 16Hafijur Rahman Topu
  3. 17J. Mia
  4. 55Youssouf Mory Bamba
  1. 30M. Marma
Preguntar a la IARequiere iniciar sesión.

¿Cómo llegan de forma los dos equipos?

En sus últimos 15 partidos en todas las competiciones, Brothers Union suma 1 victoria, 2 empates y 12 derrotas; Baridhara suma 1, 6 y 8.

La competición se muestra en cada partido: en pretemporada, varios de estos encuentros son amistosos.

Brothers Union
FechaRivalMarcadorCompetición
7 may 2021Bashundhara Kings(casa)1-5Premier League
4 may 2021Abahani(fuera)2-5Premier League
30 abr 2021Sheikh Russel(casa)0-1Premier League
5 mar 2021Saif(fuera)0-4Premier League
1 mar 2021Arambagh(casa)5-2Premier League
Baridhara
FechaRivalMarcadorCompetición
7 may 2021Bangladesh Police(casa)1-2Premier League
30 abr 2021Bashundhara Kings(casa)0-6Premier League
4 mar 2021Abahani(fuera)1-2Premier League
28 feb 2021Sheikh Russel(casa)2-1Premier League
24 feb 2021Saif(fuera)1-2Premier League

¿Qué dicen los enfrentamientos directos?

En los últimos 5 enfrentamientos: 2 victorias de Brothers Union, 2 empates, 1 victoria de Baridhara.

FechaMarcadorCompetición
27 ene 2021Baridhara 3-3 Brothers UnionPremier League
29 dic 2020Brothers Union 0-3 BaridharaFederation Cup
2 mar 2020Baridhara 1-1 Brothers UnionPremier League
18 dic 2016Baridhara 1-2 Brothers UnionPremier League
30 sept 2016Brothers Union 2-1 BaridharaPremier League

Último cara a cara archivado: Baridhara - Brothers Union del 27 ene 2021

¿Cuántos goles cabe esperar en este partido?

Brothers Union marca 1,0 gol y encaja 2,4 por partido en sus últimos 15; Baridhara marca 1,3 y encaja 2,3.

ClubGoles marcados / partidoGoles encajados / partidoPorterías a ceroAmbos marcaronMás de 2,5 goles
Brothers Union1,02,418/159/15
Baridhara1,32,3011/1510/15

Sobre los últimos 15 partidos en todas las competiciones.

¿Cómo están los dos equipos en la clasificación?

Clasificación 2026-27
#ClubPJGEPGFGCPts
7Brothers Union18459182917

¿Una pregunta sobre Brothers Union - Baridhara?

Pregunta a Footlab AI: alineaciones, bajas, forma de los jugadores, estadísticas, cómo puede ir el partido.

Requiere iniciar sesión. Sin cuotas visibles, sin afiliación: el método está publicado y la precisión, medida.

¿Cómo calcula Footlab AI esta predicción?

El modelo combina la puntuación Elo de ambos equipos (anclada por grupo de competiciones), su forma reciente ponderada por la fuerza de los rivales, la ventaja de jugar en casa y una matriz de Poisson para los marcadores. Cuando las casas de apuestas publican cuotas para el partido, su consenso se integra en el cálculo: es lo que resultó más preciso en los partidos anteriores. Su precisión se mide en continuo sobre las predicciones realmente publicadas. Metodología y precisión medida

Otros partidos de la misma jornada

Próximo partido: Brothers Union y Baridhara

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?