Partido

Erebuni - Banants II: resultado 0-5 y análisis

First LeagueRegular Season - 19Inicio el 3 de abril de 2017 a las 11:00 (UTC)Erebuni, Yerevan

Erebuni
0-5
Banants II

Partido terminado

¿Cuál fue el resultado de Erebuni - Banants II?

Banants II ganó 0-5 el 3 de abril de 2017.

¿Cómo llegan de forma los dos equipos?

En sus últimos 15 partidos en todas las competiciones, Erebuni suma 0 victorias, 2 empates y 13 derrotas; Banants II suma 11, 1 y 3.

La competición se muestra en cada partido: en pretemporada, varios de estos encuentros son amistosos.

Erebuni
FechaRivalMarcadorCompetición
21 mar 2017Alashkert II(fuera)2-2First League
13 mar 2017Shirak II(fuera)0-1First League
2 dic 2016Pyunik II(casa)1-8First League
29 nov 2016Ararat II(fuera)1-2First League
24 nov 2016Banants II(fuera)0-6First League
Banants II
FechaRivalMarcadorCompetición
28 mar 2017Alashkert II(fuera)1-1First League
20 mar 2017Gandzasar II(casa)3-0First League
13 mar 2017Ararat II(casa)3-2First League
2 dic 2016Shirak II(casa)7-1First League
24 nov 2016Erebuni(casa)6-0First League

¿Qué dicen los enfrentamientos directos?

En los últimos 2 enfrentamientos: 0 victorias de Erebuni, 0 empates, 2 victorias de Banants II.

FechaMarcadorCompetición
24 nov 2016Banants II 6-0 ErebuniFirst League
12 sept 2016Erebuni 0-4 Banants IIFirst League

Último cara a cara archivado: Banants II - Erebuni del 24 nov 2016

¿Cuántos goles cabe esperar en este partido?

Erebuni marca 0,9 goles y encaja 3,7 por partido en sus últimos 15; Banants II marca 2,8 y encaja 1,1.

ClubGoles marcados / partidoGoles encajados / partidoPorterías a ceroAmbos marcaronMás de 2,5 goles
Erebuni0,93,7010/1513/15
Banants II2,81,1410/1512/15

Sobre los últimos 15 partidos en todas las competiciones.

¿Cómo están los dos equipos en la clasificación?

Clasificación 2026-27
#ClubPJGEPGFGCPts
11Banants II915311198

¿Una pregunta sobre Erebuni - Banants II?

Pregunta a Footlab AI: alineaciones, bajas, forma de los jugadores, estadísticas, cómo puede ir el partido.

Requiere iniciar sesión. Sin cuotas visibles, sin afiliación: el método está publicado y la precisión, medida.

¿Cómo calcula Footlab AI esta predicción?

El modelo combina la puntuación Elo de ambos equipos (anclada por grupo de competiciones), su forma reciente ponderada por la fuerza de los rivales, la ventaja de jugar en casa y una matriz de Poisson para los marcadores. Cuando las casas de apuestas publican cuotas para el partido, su consenso se integra en el cálculo: es lo que resultó más preciso en los partidos anteriores. Su precisión se mide en continuo sobre las predicciones realmente publicadas. Metodología y precisión medida

Otros partidos de la misma jornada

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?