Partido

Luanda Villa - Mombasa Elite: resultado 5-0 y análisis

Super LeagueRegular Season - 1Inicio el 17 de septiembre de 2023 a las 12:00 (UTC)Mumboha Sports Ground, Luanda

Luanda Villa
5-0
Mombasa Elite

Partido terminado

¿Cuál fue el resultado de Luanda Villa - Mombasa Elite?

Luanda Villa ganó 5-0 el 17 de septiembre de 2023.

¿Cómo llegan de forma los dos equipos?

En sus últimos 0 partidos en todas las competiciones, Luanda Villa suma 0 victorias, 0 empates y 0 derrotas; Mombasa Elite suma 5, 4 y 6.

La competición se muestra en cada partido: en pretemporada, varios de estos encuentros son amistosos.

Mombasa Elite
FechaRivalMarcadorCompetición
2 jul 2023Naivas(casa)2-2Super League
28 jun 2023Mwatate United(fuera)0-2Super League
23 jun 2023Mara Sugar(casa)0-0Super League
17 jun 2023Vihiga United FC(fuera)1-0Super League
7 jun 2023Assad(casa)0-1Super League

¿Cómo están los dos equipos en la clasificación?

Luanda Villa es 13º de Super League (43 puntos en 38 partidos) y Mombasa Elite es 3º (76 puntos en 38 partidos).

Clasificación 2025-26
#ClubPJGEPGFGCPts
3Mombasa Elite3824410513276
13Luanda Villa3812719305143

¿Una pregunta sobre Luanda Villa - Mombasa Elite?

Pregunta a Footlab AI: alineaciones, bajas, forma de los jugadores, estadísticas, cómo puede ir el partido.

Requiere iniciar sesión. Sin cuotas visibles, sin afiliación: el método está publicado y la precisión, medida.

¿Cómo calcula Footlab AI esta predicción?

El modelo combina la puntuación Elo de ambos equipos (anclada por grupo de competiciones), su forma reciente ponderada por la fuerza de los rivales, la ventaja de jugar en casa y una matriz de Poisson para los marcadores. Cuando las casas de apuestas publican cuotas para el partido, su consenso se integra en el cálculo: es lo que resultó más preciso en los partidos anteriores. Su precisión se mide en continuo sobre las predicciones realmente publicadas. Metodología y precisión medida

Otros partidos de la misma jornada

Próximo partido: Luanda Villa y Mombasa Elite

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?