Partido

Oostkamp - Sassport Boezinge: resultado 6-1 y análisis

Provincial - West-VlaanderenWest-Vlaanderen - 19Inicio el 18 de enero de 2020 a las 19:00 (UTC)Complex KSV Oostkamp, Oostkamp

Oostkamp
6-1
Sassport Boezinge

Partido terminado

¿Cuál fue el resultado de Oostkamp - Sassport Boezinge?

Oostkamp ganó 6-1 el 18 de enero de 2020.

¿Cómo llegan de forma los dos equipos?

En sus últimos 15 partidos en todas las competiciones, Oostkamp suma 9 victorias, 4 empates y 2 derrotas; Sassport Boezinge suma 2, 4 y 9.

La competición se muestra en cada partido: en pretemporada, varios de estos encuentros son amistosos.

Oostkamp
FechaRivalMarcadorCompetición
12 ene 2020Varsenare(fuera)6-0Provincial - West-Vlaanderen
5 ene 2020Wielsbeke(casa)2-0Provincial - West-Vlaanderen
14 dic 2019Eendracht Wervik(fuera)2-2Provincial - West-Vlaanderen
7 dic 2019Wevelgem City(fuera)2-1Provincial - West-Vlaanderen
1 dic 2019Poperinge(casa)0-1Provincial - West-Vlaanderen
Sassport Boezinge
FechaRivalMarcadorCompetición
12 ene 2020Vlamertinge(casa)2-2Provincial - West-Vlaanderen
5 ene 2020Oostduinkerke(fuera)1-1Provincial - West-Vlaanderen
15 dic 2019Blankenberge(casa)1-3Provincial - West-Vlaanderen
8 dic 2019Anzegem(casa)1-2Provincial - West-Vlaanderen
1 dic 2019Racing Waregem(fuera)1-2Provincial - West-Vlaanderen

¿Qué dicen los enfrentamientos directos?

En el último enfrentamiento: 1 victoria de Oostkamp, 0 empates, 0 victorias de Sassport Boezinge.

FechaMarcadorCompetición
22 sept 2019Sassport Boezinge 0-3 OostkampProvincial - West-Vlaanderen

Último cara a cara archivado: Sassport Boezinge - Oostkamp del 22 sept 2019

¿Cuántos goles cabe esperar en este partido?

Oostkamp marca 2,3 goles y encaja 1,1 por partido en sus últimos 15; Sassport Boezinge marca 0,9 y encaja 1,8.

ClubGoles marcados / partidoGoles encajados / partidoPorterías a ceroAmbos marcaronMás de 2,5 goles
Oostkamp2,31,149/1510/15
Sassport Boezinge0,91,829/1511/15

Sobre los últimos 15 partidos en todas las competiciones.

¿Cómo están los dos equipos en la clasificación?

Clasificación 2024-25
#ClubPJGEPGFGCPts
2Sassport Boezinge302073782467

¿Una pregunta sobre Oostkamp - Sassport Boezinge?

Pregunta a Footlab AI: alineaciones, bajas, forma de los jugadores, estadísticas, cómo puede ir el partido.

Requiere iniciar sesión. Sin cuotas visibles, sin afiliación: el método está publicado y la precisión, medida.

¿Cómo calcula Footlab AI esta predicción?

El modelo combina la puntuación Elo de ambos equipos (anclada por grupo de competiciones), su forma reciente ponderada por la fuerza de los rivales, la ventaja de jugar en casa y una matriz de Poisson para los marcadores. Cuando las casas de apuestas publican cuotas para el partido, su consenso se integra en el cálculo: es lo que resultó más preciso en los partidos anteriores. Su precisión se mide en continuo sobre las predicciones realmente publicadas. Metodología y precisión medida

Otros partidos de la misma jornada

Próximo partido: Oostkamp y Sassport Boezinge

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?