Partido

Pinzgau Saalfelden - Kufstein: resultado 0-0 y análisis

Regionalliga - WestRegular Season - 20Inicio el 5 de abril de 2019 a las 17:00 (UTC)1508 SaalfeldenArena, Saalfelden am Steinernen Meer

Pinzgau Saalfelden
0-0
Kufstein

Partido terminado

¿Cuál fue el resultado de Pinzgau Saalfelden - Kufstein?

Pinzgau Saalfelden y Kufstein empataron 0-0 el 5 de abril de 2019.

¿Cómo llegan de forma los dos equipos?

En sus últimos 15 partidos en todas las competiciones, Pinzgau Saalfelden suma 3 victorias, 2 empates y 10 derrotas; Kufstein suma 10, 2 y 3.

La competición se muestra en cada partido: en pretemporada, varios de estos encuentros son amistosos.

Pinzgau Saalfelden
FechaRivalMarcadorCompetición
29 mar 2019Wörgl(fuera)0-4Regionalliga - West
11 nov 2018Schwaz(fuera)0-1Regionalliga - West
3 nov 2018Bischofshofen(casa)3-3Regionalliga - West
28 oct 2018SVG Reichenau(casa)0-3Regionalliga - West
19 oct 2018Grödig(fuera)0-1Regionalliga - West
Kufstein
FechaRivalMarcadorCompetición
29 mar 2019Hohenems(casa)1-0Regionalliga - West
23 mar 2019FC Liefering(fuera)3-1Regionalliga - West
9 nov 2018Seekirchen(casa)1-1Regionalliga - West
3 nov 2018Wörgl(casa)2-1Regionalliga - West
26 oct 2018Dornbirn(casa)1-1Regionalliga - West

¿Qué dicen los enfrentamientos directos?

En los últimos 6 enfrentamientos: 1 victoria de Pinzgau Saalfelden, 1 empate, 4 victorias de Kufstein.

FechaMarcadorCompetición
17 ago 2018Kufstein 1-2 Pinzgau SaalfeldenRegionalliga - West
17 mar 2018Kufstein 2-1 Pinzgau SaalfeldenRegionalliga - West
15 ago 2017Pinzgau Saalfelden 0-5 KufsteinRegionalliga - West
1 abr 2017Pinzgau Saalfelden 2-2 KufsteinRegionalliga - West
19 ago 2016Kufstein 3-2 Pinzgau SaalfeldenRegionalliga - West
30 abr 2016Pinzgau Saalfelden 0-1 KufsteinRegionalliga - West

Último cara a cara archivado: Kufstein - Pinzgau Saalfelden del 17 ago 2018

¿Cuántos goles cabe esperar en este partido?

Pinzgau Saalfelden marca 1,3 goles y encaja 2,7 por partido en sus últimos 15; Kufstein marca 2,1 y encaja 0,9.

ClubGoles marcados / partidoGoles encajados / partidoPorterías a ceroAmbos marcaronMás de 2,5 goles
Pinzgau Saalfelden1,32,718/1512/15
Kufstein2,10,977/158/15

Sobre los últimos 15 partidos en todas las competiciones.

¿Cómo están los dos equipos en la clasificación?

Clasificación 2026-27
#ClubPJGEPGFGCPts
11Kufstein13355191814

¿Una pregunta sobre Pinzgau Saalfelden - Kufstein?

Pregunta a Footlab AI: alineaciones, bajas, forma de los jugadores, estadísticas, cómo puede ir el partido.

Requiere iniciar sesión. Sin cuotas visibles, sin afiliación: el método está publicado y la precisión, medida.

¿Cómo calcula Footlab AI esta predicción?

El modelo combina la puntuación Elo de ambos equipos (anclada por grupo de competiciones), su forma reciente ponderada por la fuerza de los rivales, la ventaja de jugar en casa y una matriz de Poisson para los marcadores. Cuando las casas de apuestas publican cuotas para el partido, su consenso se integra en el cálculo: es lo que resultó más preciso en los partidos anteriores. Su precisión se mide en continuo sobre las predicciones realmente publicadas. Metodología y precisión medida

Otros partidos de la misma jornada

Próximo partido: Pinzgau Saalfelden y Kufstein

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?