Partido

Wellington Phoenix - Newcastle Jets: resultado 0-1 y análisis

Friendlies ClubsClub Friendlies 3Inicio el 17 de septiembre de 2024 a las 00:00 (UTC)Sky Stadium, Wellington

Wellington Phoenix
0-1
Newcastle Jets

Partido terminado

¿Cuál fue el resultado de Wellington Phoenix - Newcastle Jets?

Newcastle Jets ganó 0-1 el 17 de septiembre de 2024.

¿Cómo llegan de forma los dos equipos?

En sus últimos 15 partidos en todas las competiciones, Wellington Phoenix suma 7 victorias, 4 empates y 4 derrotas; Newcastle Jets suma 4, 6 y 5.

La competición se muestra en cada partido: en pretemporada, varios de estos encuentros son amistosos.

Wellington Phoenix
FechaRivalMarcadorCompetición
6 ago 2024South Melbourne(fuera)0-1Australia Cup
18 may 2024Melbourne Victory(casa)1-2A-League
12 may 2024Melbourne Victory(fuera)0-0A-League
27 abr 2024Macarthur(casa)3-0A-League
19 abr 2024Newcastle Jets(fuera)1-1A-League
Newcastle Jets
FechaRivalMarcadorCompetición
25 ago 2024Macarthur(casa)3-4Australia Cup
31 jul 2024Rockdale City Suns(fuera)2-1Australia Cup
24 jul 2024Western United(casa)4-1Australia Cup
27 abr 2024Central Coast Mariners(casa)1-3A-League
19 abr 2024Wellington Phoenix(casa)1-1A-League

¿Qué dicen los enfrentamientos directos?

En los últimos 6 enfrentamientos: 2 victorias de Wellington Phoenix, 1 empate, 3 victorias de Newcastle Jets.

FechaMarcadorCompetición
19 abr 2024Newcastle Jets 1-1 Wellington PhoenixA-League
27 ene 2024Newcastle Jets 1-2 Wellington PhoenixA-League
9 dic 2023Wellington Phoenix 0-3 Newcastle JetsA-League
4 mar 2023Wellington Phoenix 2-1 Newcastle JetsA-League
22 oct 2022Newcastle Jets 3-1 Wellington PhoenixA-League
18 mar 2022Newcastle Jets 4-0 Wellington PhoenixA-League

Último cara a cara archivado: Newcastle Jets - Wellington Phoenix del 19 abr 2024

¿Cuántos goles cabe esperar en este partido?

Wellington Phoenix marca 1,1 goles y encaja 0,7 por partido en sus últimos 15; Newcastle Jets marca 1,6 y encaja 1,5.

ClubGoles marcados / partidoGoles encajados / partidoPorterías a ceroAmbos marcaronMás de 2,5 goles
Wellington Phoenix1,10,776/156/15
Newcastle Jets1,61,5210/158/15

Sobre los últimos 15 partidos en todas las competiciones.

¿Una pregunta sobre Wellington Phoenix - Newcastle Jets?

Pregunta a Footlab AI: alineaciones, bajas, forma de los jugadores, estadísticas, cómo puede ir el partido.

Requiere iniciar sesión. Sin cuotas visibles, sin afiliación: el método está publicado y la precisión, medida.

¿Cómo calcula Footlab AI esta predicción?

El modelo combina la puntuación Elo de ambos equipos (anclada por grupo de competiciones), su forma reciente ponderada por la fuerza de los rivales, la ventaja de jugar en casa y una matriz de Poisson para los marcadores. Cuando las casas de apuestas publican cuotas para el partido, su consenso se integra en el cálculo: es lo que resultó más preciso en los partidos anteriores. Su precisión se mide en continuo sobre las predicciones realmente publicadas. Metodología y precisión medida

Otros partidos de la misma jornada

Próximo partido: Wellington Phoenix y Newcastle Jets

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?