Match

Acassuso - Los Andes : résultat 1-0 et analyse

Primera B MetropolitanaApertura - 15Coup d'envoi le 26 juin 2021 à 16:10 (UTC)Estadio Armenia, Ingeniero Maschwitz, Provincia de Buenos Aires

Acassuso
1-0
Los Andes

Match terminé

Quel a été le résultat de Acassuso - Los Andes ?

Acassuso a gagné 1-0 le 26 juin 2021.

Buteurs

  • 70′E. PipinoAcassuso

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Acassuso compte 3 victoires, 5 nuls et 7 défaites ; Los Andes en compte 8, 4 et 3.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Acassuso
DateAdversaireScoreCompétition
22 juin 2021Argentino Quilmes(ext.)1-1Primera B Metropolitana
15 juin 2021JJ Urquiza(dom.)1-2Primera B Metropolitana
7 juin 2021Sacachispas(ext.)1-4Primera B Metropolitana
8 mai 2021Canuelas(dom.)2-1Primera B Metropolitana
2 mai 2021Flandria(ext.)1-1Primera B Metropolitana
Los Andes
DateAdversaireScoreCompétition
22 juin 2021Canuelas(dom.)3-1Primera B Metropolitana
15 juin 2021Flandria(ext.)2-0Primera B Metropolitana
7 juin 2021Deportivo Merlo(dom.)0-0Primera B Metropolitana
15 mai 2021San Miguel(ext.)0-1Primera B Metropolitana
8 mai 2021Talleres Remedios(dom.)3-0Primera B Metropolitana

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 2 victoire(s) Acassuso, 2 nul(s), 2 victoire(s) Los Andes.

DateScoreCompétition
5 févr. 2020Los Andes 1-3 AcassusoPrimera B Metropolitana
18 août 2019Acassuso 2-0 Los AndesPrimera B Metropolitana
1 nov. 2014Acassuso 2-2 Los AndesPrimera B Metropolitana
6 sept. 2014Los Andes 2-1 AcassusoPrimera B Metropolitana
1 mars 2014Los Andes 2-0 AcassusoPrimera B Metropolitana
4 sept. 2013Acassuso 0-0 Los AndesPrimera B Metropolitana

Dernier face-à-face archivé : Los Andes - Acassuso du 5 févr. 2020

Combien de buts attendre dans ce match ?

Acassuso marque 1,0 but(s) et en encaisse 1,5 par match sur ses 15 derniers ; Los Andes en marque 1,3 et en encaisse 0,5.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Acassuso1,01,5011/157/15
Los Andes1,30,584/153/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2025
#ClubJGNPbpbcPts
5Acassuso40151312504758

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Acassuso et Los Andes

Prêt à tout savoir sur le foot ?