Match

AIK Stockholm - BK Hacken : résultat 1-2 et analyse

AllsvenskanRegular Season - 27Coup d'envoi le 19 octobre 2022 à 17:00 (UTC)Friends Arena, Solna

AIK Stockholm
1-2
BK Hacken

Match terminé

Quel a été le résultat de AIK Stockholm - BK Hacken ?

BK Hacken a gagné 1-2 le 19 octobre 2022.

Buteurs

  • 2′I. SadiqBK Hacken
  • 85′A. JeremejeffBK Hacken
  • 90′J. GuidettiAIK Stockholm (pén.)

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, AIK Stockholm compte 5 victoires, 6 nuls et 4 défaites ; BK Hacken en compte 9, 5 et 1.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

AIK Stockholm
DateAdversaireScoreCompétition
16 oct. 2022Djurgardens IF(ext.)2-1Allsvenskan
9 oct. 2022Helsingborg(dom.)2-0Allsvenskan
2 oct. 2022Sirius(ext.)1-1Allsvenskan
18 sept. 2022Degerfors IF(dom.)1-1Allsvenskan
11 sept. 2022Varbergs BoIS FC(ext.)0-2Allsvenskan
BK Hacken
DateAdversaireScoreCompétition
15 oct. 2022GIF Sundsvall(dom.)4-1Allsvenskan
9 oct. 2022Djurgardens IF(ext.)1-0Allsvenskan
2 oct. 2022Varbergs BoIS FC(ext.)1-1Allsvenskan
17 sept. 2022Hammarby FF(dom.)1-1Allsvenskan
12 sept. 2022Kalmar FF(ext.)1-1Allsvenskan

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 2 victoire(s) AIK Stockholm, 0 nul(s), 4 victoire(s) BK Hacken.

DateScoreCompétition
2 avr. 2022BK Hacken 4-2 AIK StockholmAllsvenskan
22 août 2021AIK Stockholm 2-1 BK HackenAllsvenskan
4 juil. 2021BK Hacken 2-1 AIK StockholmAllsvenskan
30 août 2020AIK Stockholm 0-1 BK HackenAllsvenskan
22 juil. 2020BK Hacken 4-0 AIK StockholmAllsvenskan
15 sept. 2019BK Hacken 1-2 AIK StockholmAllsvenskan

Dernier face-à-face archivé : BK Hacken - AIK Stockholm du 2 avr. 2022

Combien de buts attendre dans ce match ?

AIK Stockholm marque 1,6 but(s) et en encaisse 1,3 par match sur ses 15 derniers ; BK Hacken en marque 2,3 et en encaisse 1,1.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
AIK Stockholm1,61,329/157/15
BK Hacken2,31,1411/159/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

AIK Stockholm est 5e de Allsvenskan (28 points en 17 matchs) et BK Hacken est 3e (31 points en 18 matchs).

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
3BK Hacken18873322631
5AIK Stockholm17845252528

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : AIK Stockholm et BK Hacken

Prêt à tout savoir sur le foot ?