Match

Alianza Lima - Real Garcilaso : résultat 2-1 et analyse

Primera DivisiónApertura - 14Coup d'envoi le 1 mai 2016 à 01:00 (UTC)Estadio Alejandro Villanueva, Lima

Alianza Lima
2-1
Real Garcilaso

Match terminé

Quel a été le résultat de Alianza Lima - Real Garcilaso ?

Alianza Lima a gagné 2-1 le 1 mai 2016.

Buteurs

  • 13′W. CosmeReal Garcilaso
  • 37′Reimond Orangel Manco AlbarracínAlianza Lima
  • 85′Andy Robert Pando GarcíaAlianza Lima

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 12 derniers matchs toutes compétitions, Alianza Lima compte 6 victoires, 3 nuls et 3 défaites ; Real Garcilaso en compte 4, 5 et 4.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Alianza Lima
DateAdversaireScoreCompétition
27 avr. 2016FBC Melgar(ext.)0-1Primera División
24 avr. 2016Sport Huancayo(dom.)1-0Primera División
17 avr. 2016Defensor LA Bocana(ext.)2-1Primera División
2 avr. 2016Universitario(dom.)1-1Primera División
13 mars 2016Juan Aurich(ext.)1-1Primera División
Real Garcilaso
DateAdversaireScoreCompétition
27 avr. 2016Comerciantes Unidos(ext.)0-1Primera División
23 avr. 2016Deportivo Municipal(dom.)0-0Primera División
19 avr. 2016FBC Melgar(ext.)1-3Primera División
13 avr. 2016UTC Cajamarca(ext.)1-1Primera División
6 avr. 2016Cesar Vallejo(dom.)5-2Primera División

Combien de buts attendre dans ce match ?

Alianza Lima marque 1,6 but(s) et en encaisse 1,1 par match sur ses 12 derniers ; Real Garcilaso en marque 1,4 et en encaisse 1,5.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Alianza Lima1,61,128/126/12
Real Garcilaso1,41,538/136/13

Sur les 12 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
1Alianza Lima17124130840
1Alianza Lima17124130840
1Alianza Lima221561391351
2Alianza Lima4220858
3Alianza Lima53209511

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Alianza Lima et Real Garcilaso

Prêt à tout savoir sur le foot ?