Match

Aswan Sc - Masar : résultat 0-2 et analyse

Second LeagueRegular Season - 31Coup d'envoi le 23 avril 2026 à 13:00 (UTC)Aswan Stadium, Aswan

Aswan Sc
0-2
Masar

Match terminé

Quel a été le résultat de Aswan Sc - Masar ?

Masar a gagné 0-2 le 23 avril 2026.

Buteurs

  • 35′Friday Mbeke GodwinMasar
  • 90′660603Masar

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Aswan Sc compte 1 victoires, 5 nuls et 9 défaites ; Masar en compte 5, 4 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Aswan Sc
DateAdversaireScoreCompétition
16 avr. 2026El Seka El Hadid(ext.)1-2Second League
9 avr. 2026El Entag EL Harby(dom.)2-2Second League
2 avr. 2026Abu Qair Semad(ext.)0-3Second League
26 mars 2026Tanta SC(dom.)0-0Second League
12 mars 2026Asyut Petrol(ext.)1-3Second League
Masar
DateAdversaireScoreCompétition
16 avr. 2026Maleyet Kafr El Zayiat(dom.)0-1Second League
9 avr. 2026El Dakhleya(ext.)4-1Second League
3 avr. 2026Olympic El Qanah(dom.)0-2Second League
26 mars 2026Baladiyyat Al Mehalla(dom.)2-1Second League
12 mars 2026El Seka El Hadid(ext.)2-1Second League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 1 dernières confrontations : 0 victoire(s) Aswan Sc, 1 nul(s), 0 victoire(s) Masar.

DateScoreCompétition
28 nov. 2025Masar 0-0 Aswan ScSecond League

Dernier face-à-face archivé : Masar - Aswan Sc du 28 nov. 2025

Combien de buts attendre dans ce match ?

Aswan Sc marque 0,5 but(s) et en encaisse 1,4 par match sur ses 15 derniers ; Masar en marque 0,9 et en encaisse 1,1.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Aswan Sc0,51,445/156/15
Masar0,91,127/154/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
1Masar1100313

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Aswan Sc et Masar

Prêt à tout savoir sur le foot ?