Match

Bahrain SC - Khalidiya : résultat 1-2 et analyse

Premier LeagueRegular Season - 19Coup d'envoi le 11 mai 2025 à 16:00 (UTC)Stād al-Bahrayn al-Watanī (Bahrain National Stadium), Riffa

Bahrain SC
1-2
Khalidiya

Match terminé

Quel a été le résultat de Bahrain SC - Khalidiya ?

Khalidiya a gagné 1-2 le 11 mai 2025.

Buteurs

  • 40′JoelBahrain SC
  • 41′Mohamed Al RomaihiKhalidiya
  • 72′J. MarinkovićKhalidiya

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Bahrain SC compte 4 victoires, 4 nuls et 7 défaites ; Khalidiya en compte 7, 4 et 4.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Bahrain SC
DateAdversaireScoreCompétition
6 mai 2025Al Najma(ext.)0-2Premier League
1 mai 2025A'Ali(dom.)1-1Premier League
26 avr. 2025Malkiya(dom.)2-2Premier League
21 avr. 2025Al Shabab(ext.)1-0Premier League
14 avr. 2025Muharraq(dom.)1-3Premier League
Khalidiya
DateAdversaireScoreCompétition
6 mai 2025Malkiya(dom.)1-2Premier League
2 mai 2025Al Shabab(ext.)1-1Premier League
27 avr. 2025Muharraq(dom.)1-2Premier League
22 avr. 2025East Riffa(ext.)2-3Premier League
18 avr. 2025Sitra(dom.)3-2King's Cup

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 3 dernières confrontations : 0 victoire(s) Bahrain SC, 1 nul(s), 2 victoire(s) Khalidiya.

DateScoreCompétition
10 janv. 2025Khalidiya 3-0 Bahrain SCPremier League
18 mai 2023Khalidiya 1-1 Bahrain SCPremier League
15 déc. 2022Bahrain SC 0-1 KhalidiyaPremier League

Dernier face-à-face archivé : Khalidiya - Bahrain SC du 10 janv. 2025

Combien de buts attendre dans ce match ?

Bahrain SC marque 1,2 but(s) et en encaisse 1,6 par match sur ses 15 derniers ; Khalidiya en marque 2,1 et en encaisse 1,6.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Bahrain SC1,21,638/158/15
Khalidiya2,11,6213/1511/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Bahrain SC est 12e de Premier League (7 points en 22 matchs) et Khalidiya est 2e (54 points en 22 matchs).

La saison en cours n'a pas encore de match joué : classement final de la saison 2025-26.

Classement final 2025-26
#ClubJGNPbpbcPts
2Khalidiya221804421654
12Bahrain SC22211915567

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Bahrain SC et Khalidiya

Prêt à tout savoir sur le foot ?