Match

Bangor 1876 - Bala Town : résultat 1-2 et analyse

FAW ChampionshipNorth - 1Coup d'envoi le 31 juillet 2026 à 19:00 (UTC)Nantporth Stadium, Bangor

Bangor 1876
1-2
Bala Town

Match terminé

Quel a été le résultat de Bangor 1876 - Bala Town ?

Bala Town a gagné 1-2 le 31 juillet 2026.

Buteurs

  • 55′C. LindfieldBala Town
  • 63′D. McManusBangor 1876
  • 90′C. FisherBala Town

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Bangor 1876 compte 5 victoires, 1 nuls et 9 défaites ; Bala Town en compte 3, 3 et 9.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Bangor 1876
DateAdversaireScoreCompétition
7 mars 2026Flint Town United(ext.)1-5Welsh Cup
31 janv. 2026Caerau (Ely)(dom.)3-1Welsh Cup
13 déc. 2025Trefelin(dom.)2-0Welsh Cup
22 nov. 2025Holywell(dom.)2-1Welsh Cup
18 oct. 2025Guilsfield(dom.)1-1Welsh Cup
Bala Town
DateAdversaireScoreCompétition
27 juin 2026Colwyn Bay(dom.)0-4Friendlies Clubs
18 avr. 2026Briton Ferry(dom.)1-2Premier League
3 avr. 2026llanelli AFC(ext.)5-0Premier League
28 mars 2026Cardiff MET(ext.)1-2Premier League
21 mars 2026Haverfordwest County AFC(dom.)1-0Premier League

Combien de buts attendre dans ce match ?

Bangor 1876 marque 1,6 but(s) et en encaisse 2,1 par match sur ses 15 derniers ; Bala Town en marque 1,3 et en encaisse 1,6.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Bangor 18761,62,129/1510/15
Bala Town1,31,647/159/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Bangor 1876 est 3e de FAW Championship (9 points en 4 matchs) et Bala Town est 4e (9 points en 3 matchs).

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
3Bangor 187643011159
4Bala Town3300729

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Bangor 1876 et Bala Town

Prêt à tout savoir sur le foot ?