Match

Flamengo - Velez Sarsfield : résultat 0-0 et analyse

CONMEBOL LibertadoresGroup G - 6Coup d'envoi le 28 mai 2021 à 00:00 (UTC)Estadio Jornalista Mário Filho (Maracanã), Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

Flamengo
0-0
Velez Sarsfield

Match terminé

Quel a été le résultat de Flamengo - Velez Sarsfield ?

Flamengo et Velez Sarsfield ont fait match nul 0-0 le 28 mai 2021.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Flamengo compte 9 victoires, 5 nuls et 1 défaites ; Velez Sarsfield en compte 9, 3 et 3.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Flamengo
DateAdversaireScoreCompétition
23 mai 2021Fluminense(dom.)3-1Carioca - 1
20 mai 2021LDU de Quito(dom.)2-2CONMEBOL Libertadores
16 mai 2021Fluminense(ext.)1-1Carioca - 1
12 mai 2021Union La Calera(ext.)2-2CONMEBOL Libertadores
9 mai 2021Volta Redonda(dom.)4-1Carioca - 1
Velez Sarsfield
DateAdversaireScoreCompétition
19 mai 2021Union La Calera(dom.)2-1CONMEBOL Libertadores
16 mai 2021Racing Club(dom.)0-0Liga Profesional Argentina
13 mai 2021LDU de Quito(dom.)3-1CONMEBOL Libertadores
8 mai 2021Gimnasia L.P.(ext.)5-0Liga Profesional Argentina
4 mai 2021Union La Calera(ext.)2-0CONMEBOL Libertadores

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 1 dernières confrontations : 1 victoire(s) Flamengo, 0 nul(s), 0 victoire(s) Velez Sarsfield.

DateScoreCompétition
21 avr. 2021Velez Sarsfield 2-3 FlamengoCONMEBOL Libertadores

Dernier face-à-face archivé : Velez Sarsfield - Flamengo du 21 avr. 2021

Combien de buts attendre dans ce match ?

Flamengo marque 2,7 but(s) et en encaisse 1,4 par match sur ses 15 derniers ; Velez Sarsfield en marque 1,8 et en encaisse 0,9.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Flamengo2,71,4213/1514/15
Velez Sarsfield1,80,968/157/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
1Flamengo651014216

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Flamengo et Velez Sarsfield

Prêt à tout savoir sur le foot ?