Match

Fortaleza EC - Flamengo : résultat 0-3 et analyse

Serie ARegular Season - 25Coup d’envoi le 9 octobre 2021 à 22:00 (UTC)Estádio Governador Plácido Aderaldo Castelo, Fortaleza, Ceará

Fortaleza EC
0-3
Flamengo

Match terminé

Quel a été le résultat de Fortaleza EC - Flamengo ?

Flamengo a gagné 0-3 le 9 octobre 2021.

Buteurs

  • 60′PedroFlamengo
  • 64′MichaelFlamengo
  • 67′MichaelFlamengo

Composition officielle pour Fortaleza EC - Flamengo

Les onze de départ alignés au coup d’envoi.

Fortaleza EC

5-4-1
  1. 18Edinho
  1. 9Wellington Paulista
  2. 13Éderson
  3. 14Ronald
  4. 10Lucas Crispim
  1. 22Yago Pikachu
  2. 25Lucas Lima
  3. 16Matheus Jussa
  4. 2Tinga
  5. 44Titi
  1. 12Felipe Alves

Flamengo

4-2-3-1
  1. 19Michael
  1. 21Pedro
  2. 11Vitinho
  3. 8Thiago Maia
  1. 18Andreas Pereira
  2. 5Willian Arão
  1. 34Matheuzinho
  2. 4Léo Pereira
  3. 3Rodrigo Caio
  4. 16Filipe Luís
  1. 22Gabriel Batista

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Fortaleza EC compte 6 victoires, 4 nuls et 5 défaites ; Flamengo en compte 10, 3 et 2.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Fortaleza EC
DateAdversaireScoreCompétition
7 oct. 2021Fluminense(ext.)2-0Serie A
2 oct. 2021Atletico Goianiense(dom.)0-3Serie A
26 sept. 2021Sport Recife(ext.)1-0Serie A
19 sept. 2021Internacional(ext.)0-1Serie A
16 sept. 2021Sao Paulo(dom.)3-1Copa Do Brasil
Flamengo
DateAdversaireScoreCompétition
6 oct. 2021RB Bragantino(ext.)1-1Serie A
3 oct. 2021Atletico Paranaense(dom.)3-0Serie A
30 sept. 2021Barcelona SC(ext.)2-0CONMEBOL Libertadores
26 sept. 2021America Mineiro(ext.)1-1Serie A
23 sept. 2021Barcelona SC(dom.)2-0CONMEBOL Libertadores

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 1 victoire Fortaleza EC, 1 nul, 4 victoires Flamengo.

DateScoreCompétition
23 juin 2021Flamengo 2-1 Fortaleza ECSerie A
26 déc. 2020Fortaleza EC 0-0 FlamengoSerie A
5 sept. 2020Flamengo 2-1 Fortaleza ECSerie A
16 oct. 2019Fortaleza EC 1-2 FlamengoSerie A
1 juin 2019Flamengo 2-0 Fortaleza ECSerie A
19 mai 2016Flamengo 1-2 Fortaleza ECCopa Do Brasil

Dernier face-à-face archivé : Flamengo - Fortaleza EC du 23 juin 2021

Combien de buts attendre dans ce match ?

Fortaleza EC marque 1,3 but et en encaisse 1,4 par match sur ses 15 derniers ; Flamengo en marque 2,3 et en encaisse 0,7.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Fortaleza EC1,31,448/157/15
Flamengo2,30,776/157/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
1Flamengo312074612567

Une question sur Fortaleza EC - Flamengo ?

Demandez à Footlab AI : compositions, absents, forme des joueurs, statistiques, scénarios du match.

Connexion requise. Aucune cote affichée, aucune affiliation : la méthode est publiée et la précision mesurée.

Comment Footlab AI calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l’avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Quand les bookmakers publient des cotes pour le match, leur consensus est intégré au calcul : c’est ce qui s’est révélé le plus juste sur les matchs passés. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Fortaleza EC et Flamengo

Prêt à tout savoir sur le foot ?