Match

GOR Mahia - Pyramids FC : prédiction et statistiques

CAF Champions LeagueSemi-finalsCoup d'envoi le 5 septembre 2026 à 15:00 (UTC)Nyayo National Stadium, Nairobi

GOR MahiaPyramids FC

Le modèle Footlab donne Pyramids FC favori à 37 %, contre 32 % de match nul et 30 % pour GOR Mahia. Le score le plus probable est 0-0.

Ce modèle affiche 53,9 % de réussite mesurée en 1N2 sur test temporel, contre 33,3 % au hasard. Voir la précision mesurée

Probabilités recalculées le 24 août 2026 — la fiche complète est recalculée en continu jusqu'au coup d'envoi.

Qui va gagner GOR Mahia - Pyramids FC ?

Pyramids FC est large favori : 2 044 points d'Elo contre 1 680, soit 363 points d'écart.

Victoire GOR Mahia30 %
Match nul32 %
Victoire Pyramids FC37 %

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, GOR Mahia compte 6 victoires, 5 nuls et 4 défaites ; Pyramids FC en compte 9, 3 et 3.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

GOR Mahia
DateAdversaireScoreCompétition
7 août 2026Rayon Sports(ext.)1-2CECAFA Club Cup
4 août 2026Al Hilal Omdurman(dom.)1-1CECAFA Club Cup
30 juil. 2026Al-Haras Al-Jumhuri(dom.)1-0CECAFA Club Cup
27 juil. 2026Vipers(dom.)0-1CECAFA Club Cup
24 juil. 2026APR(ext.)5-0CECAFA Club Cup
Pyramids FC
DateAdversaireScoreCompétition
22 août 2026Ghazl El Mehalla(ext.)3-0Premier League
8 août 2026Rizespor(ext.)1-2Friendlies Clubs
20 mai 2026Smouha SC(dom.)2-1Premier League
10 mai 2026Masr(ext.)2-1Cup
5 mai 2026Ceramica Cleopatra(ext.)1-1Premier League

Combien de buts attendre dans ce match ?

GOR Mahia marque 1,1 but(s) et en encaisse 0,6 par match sur ses 15 derniers ; Pyramids FC en marque 1,9 et en encaisse 0,9. Le modèle donne 32 % de probabilité de voir plus de 2,5 buts et 40 % que les deux équipes marquent.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
GOR Mahia1,10,675/154/15
Pyramids FC1,90,959/159/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2025-26
#ClubJGNPbpbcPts
1Pyramids FC651014216

Verdict, onze probable et absences vérifiées

La fiche complète recalcule cette prédiction en continu jusqu'au coup d'envoi : verdict multi-marchés, onze probable joueur par joueur et absences vérifiées sur le web.

Ouvrir la fiche complète dans l'app

Pas de cotes, pas d'affiliation : la méthode est publiée et la précision mesurée.

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Questions fréquentes

Qui est favori pour GOR Mahia - Pyramids FC ?
Le modèle Footlab donne Pyramids FC favori à 37 %, contre 32 % de match nul et 30 % pour GOR Mahia.
Où et quand se joue GOR Mahia - Pyramids FC ?
GOR Mahia - Pyramids FC se joue le 5 septembre 2026 à 15:00 (UTC) à Nyayo National Stadium, en CAF Champions League.
Y aura-t-il plus de 2,5 buts ?
Le modèle Footlab donne 32 % de probabilité de voir au moins trois buts dans ce match.
Quelle est la fiabilité de cette prédiction ?
Le modèle Footlab est mesuré à 53,9 % de résultats 1N2 exacts sur test temporel, contre 33,3 % au hasard. Le détail par compétition et par écart d'Elo est publié sur la page précision.

Autres matchs de la même journée

Prochain match : GOR Mahia et Pyramids FC

Prêt à tout savoir sur le foot ?