Match

Inter Turku - Turku PS : résultat 3-3 et analyse

VeikkausliigaRegular Season - 10Coup d'envoi le 17 septembre 2012 à 15:30 (UTC)Veritas Stadion, Åbo

Inter Turku
3-3
Turku PS

Match terminé

Quel a été le résultat de Inter Turku - Turku PS ?

Inter Turku et Turku PS ont fait match nul 3-3 le 17 septembre 2012.

Buteurs

  • 4′Irakli SirbiladzeInter Turku
  • 31′Jani TanskaTurku PS
  • 48′Irakli SirbiladzeInter Turku
  • 59′Guy Kassa GnabouyouInter Turku
  • 74′A. RistolaTurku PS
  • 82′Juho LähdeTurku PS

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Inter Turku compte 7 victoires, 3 nuls et 5 défaites ; Turku PS en compte 9, 3 et 3.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Inter Turku
DateAdversaireScoreCompétition
14 sept. 2012MyPa(ext.)0-0Veikkausliiga
3 sept. 2012VPS(dom.)2-0Veikkausliiga
26 août 2012FF Jaro(dom.)3-1Veikkausliiga
18 août 2012Honka(dom.)2-1Veikkausliiga
12 août 2012Turku PS(ext.)1-4Veikkausliiga
Turku PS
DateAdversaireScoreCompétition
13 sept. 2012KuPS(ext.)3-1Veikkausliiga
2 sept. 2012HJK Helsinki(dom.)1-2Veikkausliiga
26 août 2012MyPa(ext.)1-1Veikkausliiga
22 août 2012Haka(dom.)9-2Veikkausliiga
19 août 2012FF Jaro(ext.)1-0Veikkausliiga

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 1 dernières confrontations : 0 victoire(s) Inter Turku, 0 nul(s), 1 victoire(s) Turku PS.

DateScoreCompétition
12 août 2012Turku PS 4-1 Inter TurkuVeikkausliiga

Dernier face-à-face archivé : Turku PS - Inter Turku du 12 août 2012

Combien de buts attendre dans ce match ?

Inter Turku marque 1,8 but(s) et en encaisse 1,5 par match sur ses 15 derniers ; Turku PS en marque 2,3 et en encaisse 0,9.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Inter Turku1,81,558/159/15
Turku PS2,30,959/159/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Inter Turku est 2e de Veikkausliiga (39 points en 21 matchs) et Turku PS est 7e (30 points en 21 matchs).

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
2Inter Turku211092281639
7Turku PS21867272230

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Inter Turku et Turku PS

Prêt à tout savoir sur le foot ?