Match

Macclesfield - Aldershot Town : résultat 0-2 et analyse

National LeagueRegular Season - 47Coup d'envoi le 25 mars 2017 à 15:00 (UTC)The Leasing.com Stadium, Macclesfield, Cheshire

Macclesfield
0-2
Aldershot Town

Match terminé

Quel a été le résultat de Macclesfield - Aldershot Town ?

Aldershot Town a gagné 0-2 le 25 mars 2017.

Buteurs

  • 59′Kundai Leroy Jeremiah BenyuAldershot Town
  • 83′M. McClureAldershot Town

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Macclesfield compte 8 victoires, 4 nuls et 3 défaites ; Aldershot Town en compte 8, 5 et 2.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Macclesfield
DateAdversaireScoreCompétition
21 mars 2017Chester(ext.)3-2National League
18 mars 2017Tranmere(ext.)1-0FA Trophy
14 mars 2017Gateshead(dom.)1-1National League
11 mars 2017Tranmere(dom.)1-1FA Trophy
7 mars 2017Dulwich Hamlet(dom.)2-0FA Trophy
Aldershot Town
DateAdversaireScoreCompétition
21 mars 2017Dagenham & Redbridge(dom.)3-1National League
18 mars 2017Sutton Utd(dom.)2-0National League
11 mars 2017Guiseley AFC(ext.)0-1National League
4 mars 2017Lincoln(dom.)0-0National League
28 févr. 2017Eastleigh(ext.)1-1National League

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 3 victoire(s) Macclesfield, 2 nul(s), 1 victoire(s) Aldershot Town.

DateScoreCompétition
19 nov. 2016Aldershot Town 1-2 MacclesfieldNational League
23 janv. 2016Macclesfield 0-2 Aldershot TownNational League
26 sept. 2015Aldershot Town 0-3 MacclesfieldNational League
7 mars 2015Macclesfield 0-0 Aldershot TownNational League
10 déc. 2014Aldershot Town 0-1 MacclesfieldNational League
12 avr. 2014Macclesfield 1-1 Aldershot TownNational League

Dernier face-à-face archivé : Aldershot Town - Macclesfield du 19 nov. 2016

Combien de buts attendre dans ce match ?

Macclesfield marque 1,4 but(s) et en encaisse 0,9 par match sur ses 15 derniers ; Aldershot Town en marque 1,7 et en encaisse 0,7.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Macclesfield1,40,967/155/15
Aldershot Town1,70,776/156/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
14Aldershot Town3111224

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Macclesfield et Aldershot Town

Prêt à tout savoir sur le foot ?