Match

Niki Volos - AEL Kallonis : résultat 2-0 et analyse

Super League 1Regular Season - 13Coup d'envoi le 7 décembre 2014 à 15:15 (UTC)Panthessaliko Stadio, Volos

Niki Volos
2-0
AEL Kallonis

Match terminé

Quel a été le résultat de Niki Volos - AEL Kallonis ?

Niki Volos a gagné 2-0 le 7 décembre 2014.

Buteurs

  • 46′V. ShkurtajNiki Volos
  • 77′V. ShkurtajNiki Volos

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Niki Volos compte 3 victoires, 1 nuls et 11 défaites ; AEL Kallonis en compte 6, 5 et 4.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Niki Volos
DateAdversaireScoreCompétition
4 déc. 2014Asteras Tripolis(dom.)0-2Super League 1
30 nov. 2014Panionios(ext.)1-2Super League 1
9 nov. 2014PAS Giannina(ext.)0-4Super League 1
2 nov. 2014AOK Kerkyra(dom.)0-0Super League 1
30 oct. 2014Zakynthos(dom.)0-3Cup
AEL Kallonis
DateAdversaireScoreCompétition
3 déc. 2014Xanthi FC(ext.)1-2Super League 1
29 nov. 2014Platanias(dom.)0-0Super League 1
9 nov. 2014Panionios(ext.)2-0Super League 1
3 nov. 2014Levadiakos(dom.)0-0Super League 1
29 oct. 2014Asteras Tripolis(ext.)1-2Cup

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 2 dernières confrontations : 1 victoire(s) Niki Volos, 1 nul(s), 0 victoire(s) AEL Kallonis.

DateScoreCompétition
10 mars 2013Niki Volos 0-0 AEL KallonisFootball League
15 oct. 2012AEL Kallonis 0-2 Niki VolosFootball League

Dernier face-à-face archivé : Niki Volos - AEL Kallonis du 10 mars 2013

Combien de buts attendre dans ce match ?

Niki Volos marque 0,7 but(s) et en encaisse 1,8 par match sur ses 15 derniers ; AEL Kallonis en marque 0,9 et en encaisse 0,7.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Niki Volos0,71,834/158/15
AEL Kallonis0,90,794/153/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prêt à tout savoir sur le foot ?