Match

Remo - Independente PA : résultat 3-1 et analyse

Paraense1st Phase - 1Coup d'envoi le 5 février 2023 à 20:00 (UTC)Estádio Estadual Jornalista Edgar Augusto Proença, Belém, Pará

Remo
3-1
Independente PA

Match terminé

Quel a été le résultat de Remo - Independente PA ?

Remo a gagné 3-1 le 5 février 2023.

Buteurs

  • 15′?Remo
  • 45′MuriquiRemo (pén.)
  • 66′?Independente PA
  • 80′MuriquiRemo

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Remo compte 5 victoires, 4 nuls et 6 défaites ; Independente PA en compte 4, 6 et 5.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Remo
DateAdversaireScoreCompétition
13 août 2022Botafogo SP(ext.)1-2Serie C
7 août 2022Aparecidense(dom.)0-0Serie C
1 août 2022Ferroviario(dom.)2-1Serie C
24 juil. 2022Botafogo PB(ext.)0-0Serie C
17 juil. 2022ABC(dom.)2-0Serie C
Independente PA
DateAdversaireScoreCompétition
6 mars 2022Bragantino PA(ext.)2-3Paraense
23 févr. 2022Paysandu(dom.)0-1Paraense
20 févr. 2022Tuna Luso(dom.)1-0Paraense
17 févr. 2022Amazônia PA(dom.)0-1Paraense
12 févr. 2022Paragominas(ext.)3-2Paraense

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 5 dernières confrontations : 2 victoire(s) Remo, 2 nul(s), 1 victoire(s) Independente PA.

DateScoreCompétition
8 avr. 2021Remo 2-2 Independente PAParaense
7 févr. 2021Independente PA 3-1 RemoCopa Verde
3 févr. 2021Remo 2-0 Independente PACopa Verde
14 mars 2020Remo 0-0 Independente PAParaense
1 févr. 2020Independente PA 1-2 RemoParaense

Dernier face-à-face archivé : Remo - Independente PA du 8 avr. 2021

Combien de buts attendre dans ce match ?

Remo marque 1,3 but(s) et en encaisse 1,1 par match sur ses 15 derniers ; Independente PA en marque 1,1 et en encaisse 1,0.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Remo1,31,167/159/15
Independente PA1,11,057/154/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Classement 2026
#ClubJGNPbpbcPts
5Remo62409510

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Remo et Independente PA

Prêt à tout savoir sur le foot ?