Match

Yupanqui - Central Ballester : résultat 1-1 et analyse

Primera DClausura - 8Coup d'envoi le 11 septembre 2022 à 14:00 (UTC)Estadio Beto Larrosa, Villa Soldati, Provincia de Buenos Aires

Yupanqui
1-1
Central Ballester

Match terminé

Quel a été le résultat de Yupanqui - Central Ballester ?

Yupanqui et Central Ballester ont fait match nul 1-1 le 11 septembre 2022.

Buteurs

  • 61′?Central Ballester
  • 87′N. De BenedettiYupanqui

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Yupanqui compte 6 victoires, 5 nuls et 4 défaites ; Central Ballester en compte 5, 4 et 6.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Yupanqui
DateAdversaireScoreCompétition
27 août 2022Centro Español(ext.)1-1Primera D
20 août 2022Mercedes(dom.)3-1Primera D
13 août 2022Deportivo Paraguayo(ext.)1-1Primera D
6 août 2022Deportivo Muñiz(dom.)1-1Primera D
30 juil. 2022Juventud Unida(ext.)4-2Primera D
Central Ballester
DateAdversaireScoreCompétition
3 sept. 2022Centro Español(dom.)1-1Primera D
27 août 2022Mercedes(ext.)0-3Primera D
20 août 2022Deportivo Paraguayo(dom.)2-4Primera D
14 août 2022Deportivo Muñiz(ext.)1-0Primera D
6 août 2022Juventud Unida(dom.)1-0Primera D

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 2 victoire(s) Yupanqui, 3 nul(s), 1 victoire(s) Central Ballester.

DateScoreCompétition
25 juin 2022Central Ballester 1-3 YupanquiPrimera D
1 oct. 2021Central Ballester 1-3 YupanquiPrimera D
9 juin 2021Yupanqui 0-2 Central BallesterPrimera D
9 déc. 2020Central Ballester 0-0 YupanquiPrimera D
20 oct. 2019Central Ballester 1-1 YupanquiPrimera D
2 mai 2019Yupanqui 1-1 Central BallesterPrimera D

Dernier face-à-face archivé : Central Ballester - Yupanqui du 25 juin 2022

Combien de buts attendre dans ce match ?

Yupanqui marque 1,5 but(s) et en encaisse 1,3 par match sur ses 15 derniers ; Central Ballester en marque 0,9 et en encaisse 1,3.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Yupanqui1,51,3111/156/15
Central Ballester0,91,375/156/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Yupanqui est 7e de Primera D (17 points en 13 matchs) et Central Ballester est 12e (12 points en 13 matchs).

Classement 2023
#ClubJGNPbpbcPts
7Yupanqui13454121017
12Central Ballester13337111712

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Yupanqui et Central Ballester

Prêt à tout savoir sur le foot ?