Match

Zürich II - Basel II : résultat 1-0 et analyse

1. Liga PromotionRegular Season - 20Coup d'envoi le 24 février 2024 à 16:00 (UTC)Sportanlage Heerenschürli, Zürich

Zürich II
1-0
Basel II

Match terminé

Quel a été le résultat de Zürich II - Basel II ?

Zürich II a gagné 1-0 le 24 février 2024.

Buteurs

  • 39′?Zürich II (pén.)

Quelle est la forme des deux équipes ?

Sur ses 15 derniers matchs toutes compétitions, Zürich II compte 6 victoires, 1 nuls et 8 défaites ; Basel II en compte 6, 2 et 7.

La compétition est affichée pour chaque match : en période de préparation, plusieurs de ces rencontres sont des amicaux.

Zürich II
DateAdversaireScoreCompétition
18 févr. 2024Biel-Bienne(ext.)1-31. Liga Promotion
3 févr. 2024YF Juventus(dom.)3-1Friendlies Clubs
16 janv. 2024FC Aarau(dom.)4-2Friendlies Clubs
26 nov. 2023Lugano II(ext.)0-11. Liga Promotion
11 nov. 2023Servette II(ext.)3-21. Liga Promotion
Basel II
DateAdversaireScoreCompétition
17 févr. 2024Luzern II(dom.)5-11. Liga Promotion
14 févr. 2024Étoile Carouge(dom.)2-01. Liga Promotion
25 nov. 2023Breitenrain(ext.)2-21. Liga Promotion
18 nov. 2023SC Kriens(dom.)0-11. Liga Promotion
11 nov. 2023Biel-Bienne(ext.)1-51. Liga Promotion

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 6 dernières confrontations : 4 victoire(s) Zürich II, 1 nul(s), 1 victoire(s) Basel II.

DateScoreCompétition
19 août 2023Basel II 1-3 Zürich II1. Liga Promotion
19 avr. 2023Zürich II 2-1 Basel II1. Liga Promotion
15 oct. 2022Basel II 1-0 Zürich II1. Liga Promotion
6 avr. 2022Zürich II 4-2 Basel II1. Liga Promotion
16 oct. 2021Basel II 1-1 Zürich II1. Liga Promotion
17 oct. 2020Basel II 3-4 Zürich II1. Liga Promotion

Dernier face-à-face archivé : Basel II - Zürich II du 19 août 2023

Combien de buts attendre dans ce match ?

Zürich II marque 2,0 but(s) et en encaisse 1,9 par match sur ses 15 derniers ; Basel II en marque 1,9 et en encaisse 1,7.

ClubButs marqués / matchButs encaissés / matchClean sheetsLes deux marquentPlus de 2,5 buts
Zürich II2,01,9211/1512/15
Basel II1,91,738/159/15

Sur les 15 derniers matchs toutes compétitions.

Où en sont les deux équipes au classement ?

Zürich II est 7e de 1. Liga Promotion (7 points en 4 matchs) et Basel II est 15e (3 points en 4 matchs).

Classement 2026-27
#ClubJGNPbpbcPts
7Zürich II4211767
15Basel II41037103

Comment Footlab calcule cette prédiction ?

Le modèle combine la cote Elo des deux équipes (ancrée par pool de compétitions), leur forme récente pondérée par la force des adversaires, l'avantage du terrain et une matrice de Poisson pour les scores. Sa précision est mesurée en continu sur les prédictions réellement publiées. Méthodologie et précision mesurée

Autres matchs de la même journée

Prochain match : Zürich II et Basel II

Prêt à tout savoir sur le foot ?