Zypern U17 - Andorra U17: Ergebnis 1-0 und Analyse
UEFA U17 Championship - QualificationRound 2 - League B - 2Anstoß am 10. März 2025 um 13:00 (UTC)Stadio Dasaki Achnas, Dasaki Achnas
Spiel beendet
Wie ging Zypern U17 - Andorra U17 aus?
Zypern U17 gewann 1-0 am 10. März 2025.
Torschützen
- 61′C. ThomasZypern U17
Offizielle Aufstellung für Zypern U17 - Andorra U17
Die Startelfs beim Anpfiff.
Zypern U17
- 10A. Mavroudis
- 19P. Ilias
- 23M. Petrou
- 8C. Thomas
- 20I. Stylianou
- 21M. Theodosiou
- 4A. Perkins
- 5C. Konstantinidis
- 13I. Orfanídis
- 17C. Charalambous
- 1A. Andreou
Andorra U17
- 9Hugo Trindade
- 16Roger Sánchez
- 6Manel Anglada
- 10Tomás de Almeida
- 19Brian Gaiteiro
- 3Marcel Permuy
- 4Juanfran
- 5Joel Moutinho
- 11Hugo Queirós
- 15Eric Cerqueda
- 1Víctor Aroca
Wie ist die Form der beiden Teams?
In den letzten 15 Spielen aller Wettbewerbe hat Zypern U17 4 Siege, 1 Unentschieden und 10 Niederlagen; Andorra U17 hat 0, 2 und 11.
Der Wettbewerb wird bei jedem Spiel angezeigt: in der Vorbereitung sind mehrere dieser Partien Freundschaftsspiele.
| Datum | Gegner | Ergebnis | Wettbewerb |
|---|---|---|---|
| 7. März 2025 | Republik Moldau U17(Heim) | 2-0 | UEFA U17 Championship - Qualification |
| 4. Nov. 2024 | Gibraltar U17(Ausw.) | 6-0 | UEFA U17 Championship - Qualification |
| 1. Nov. 2024 | Frankreich U17(Ausw.) | 0-2 | UEFA U17 Championship - Qualification |
| 29. Okt. 2024 | Slowakei U17(Heim) | 2-3 | UEFA U17 Championship - Qualification |
| 26. Mai 2024 | Ukraine U17(Ausw.) | 0-2 | UEFA U17 Championship |
| Datum | Gegner | Ergebnis | Wettbewerb |
|---|---|---|---|
| 7. März 2025 | Kosovo U17(Ausw.) | 0-0 | UEFA U17 Championship - Qualification |
| 15. Okt. 2024 | Belarus U17(Heim) | 1-3 | UEFA U17 Championship - Qualification |
| 12. Okt. 2024 | Tschechien U17(Ausw.) | 0-8 | UEFA U17 Championship - Qualification |
| 9. Okt. 2024 | Deutschland U17(Ausw.) | 0-4 | UEFA U17 Championship - Qualification |
| 31. Okt. 2023 | Bulgarien U17(Heim) | 1-2 | UEFA U17 Championship - Qualification |
Wie viele Tore sind zu erwarten?
Zypern U17 erzielt 1,4 und kassiert 2,1 Tore pro Spiel in den letzten 15; Andorra U17 erzielt 0,3 und kassiert 3,3.
| Verein | Tore erzielt / Spiel | Tore kassiert / Spiel | Zu-null-Spiele | Beide trafen | Über 2,5 Tore |
|---|---|---|---|---|---|
| Zypern U17 | 1,4 | 2,1 | 4 | 7/15 | 9/15 |
| Andorra U17 | 0,3 | 3,3 | 1 | 4/13 | 8/13 |
Über die letzten 15 Spiele aller Wettbewerbe.
Wo stehen die beiden Teams in der Tabelle?
Zypern U17 steht auf Platz 1 in UEFA U17 Championship - Qualification (7 Punkte aus 3 Spielen), Andorra U17 auf Platz 2 (4 Punkte aus 3 Spielen).
Die laufende Saison hat noch kein gespieltes Spiel: Abschlusstabelle der Saison 2025-26.
| # | Verein | Sp | S | U | N | T | GT | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zypern U17Gruppe 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 |
| 2 | Andorra U17Gruppe 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 |
Eine Frage zu Zypern U17 - Andorra U17?
Frag Footlab AI: Aufstellungen, Ausfälle, Form der Spieler, Statistiken, möglicher Spielverlauf.
Anmeldung erforderlich. Keine angezeigten Quoten, keine Affiliates: die Methode ist veröffentlicht, die Genauigkeit gemessen.
Wie berechnet Footlab AI diese Prognose?
Das Modell kombiniert die Elo-Wertung beider Teams (verankert je Wettbewerbs-Pool), ihre nach Gegnerstärke gewichtete Form, den Heimvorteil und eine Poisson-Matrix für die Ergebnisse. Veröffentlichen Buchmacher Quoten für das Spiel, fließt deren Konsens in die Berechnung ein: Das hat sich bei vergangenen Spielen als am genauesten erwiesen. Die Genauigkeit wird laufend an den tatsächlich veröffentlichten Prognosen gemessen. Methodik und gemessene Genauigkeit
Weitere Spiele desselben Spieltags
- 10. März 2025Kosovo U171-0Republik Moldau U17
- 19. März 2025Georgien U170-3Kasachstan U17
- 19. März 2025Aserbaidschan U171-4Albanien U17
- 22. März 2025Nordmazedonien U171-0Liechtenstein U17
- 22. März 2025Rumänien U170-2Schottland U17
- 13. Apr. 2025Luxemburg U172-1Malta U17
- 13. Apr. 2025Bulgarien U171-0Färöer U17
- 15. Mai 2025Belarus U171-0San Marino U17