Spiel

Oberachern - FC 08 Villingen: Ergebnis 4-3 und Analyse

Oberliga - Baden-WürttembergBaden-Württemberg - 30Anstoß am 29. April 2023 um 13:30 (UTC)Waldsportplatz Oberachern, Achern

Oberachern
4-3
FC 08 Villingen

Spiel beendet

Wie ging Oberachern - FC 08 Villingen aus?

Oberachern gewann 4-3 am 29. April 2023.

Torschützen

  • 4′?Oberachern
  • 30′?FC 08 Villingen
  • 57′?Oberachern
  • 59′?Oberachern
  • 66′?FC 08 Villingen (Elfm.)
  • 79′?Oberachern
  • 90′?FC 08 Villingen

Wie ist die Form der beiden Teams?

In den letzten 15 Spielen aller Wettbewerbe hat Oberachern 5 Siege, 3 Unentschieden und 7 Niederlagen; FC 08 Villingen hat 5, 4 und 6.

Der Wettbewerb wird bei jedem Spiel angezeigt: in der Vorbereitung sind mehrere dieser Partien Freundschaftsspiele.

Oberachern
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
26. Apr. 2023CFR Pforzheim(Heim)2-1Oberliga - Baden-Württemberg
22. Apr. 2023Backnang(Ausw.)1-2Oberliga - Baden-Württemberg
15. Apr. 2023Bissingen(Heim)4-0Oberliga - Baden-Württemberg
6. Apr. 2023FC Nöttingen(Ausw.)4-2Oberliga - Baden-Württemberg
1. Apr. 2023FC Holzhausen(Heim)1-2Oberliga - Baden-Württemberg
FC 08 Villingen
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
26. Apr. 2023Reutlingen(Heim)4-3Oberliga - Baden-Württemberg
22. Apr. 2023CFR Pforzheim(Ausw.)1-2Oberliga - Baden-Württemberg
15. Apr. 2023Göppinger SV(Heim)1-1Oberliga - Baden-Württemberg
8. Apr. 2023Backnang(Ausw.)3-3Oberliga - Baden-Württemberg
1. Apr. 2023FC Rielasingen-Arlen(Heim)4-0Oberliga - Baden-Württemberg

Was sagt der direkte Vergleich?

In den letzten 4 Duellen: 2 Siege für Oberachern, 0 Unentschieden, 2 Siege für FC 08 Villingen.

DatumErgebnisWettbewerb
15. Okt. 2022FC 08 Villingen 0-2 OberachernOberliga - Baden-Württemberg
12. März 2022FC 08 Villingen 1-0 OberachernOberliga - Baden-Württemberg
1. Sept. 2021Oberachern 3-2 FC 08 VillingenOberliga - Baden-Württemberg
19. Sept. 2020FC 08 Villingen 1-0 OberachernOberliga - Baden-Württemberg

Letztes archiviertes Duell: FC 08 Villingen - Oberachern vom 15. Okt. 2022

Wie viele Tore sind zu erwarten?

Oberachern erzielt 1,4 und kassiert 1,4 Tore pro Spiel in den letzten 15; FC 08 Villingen erzielt 2,5 und kassiert 2,1.

VereinTore erzielt / SpielTore kassiert / SpielZu-null-SpieleBeide trafenÜber 2,5 Tore
Oberachern1,41,447/159/15
FC 08 Villingen2,52,1213/1512/15

Über die letzten 15 Spiele aller Wettbewerbe.

Wo stehen die beiden Teams in der Tabelle?

Oberachern steht auf Platz 1 in Oberliga - Baden-Württemberg (23 Punkte aus 10 Spielen), FC 08 Villingen auf Platz 3 (20 Punkte aus 10 Spielen).

Tabelle 2026-27
#VereinSpSUNTGTPkt
1Oberachern1072122823
3FC 08 Villingen10622211120

Eine Frage zu Oberachern - FC 08 Villingen?

Frag Footlab AI: Aufstellungen, Ausfälle, Form der Spieler, Statistiken, möglicher Spielverlauf.

Anmeldung erforderlich. Keine angezeigten Quoten, keine Affiliates: die Methode ist veröffentlicht, die Genauigkeit gemessen.

Wie berechnet Footlab AI diese Prognose?

Das Modell kombiniert die Elo-Wertung beider Teams (verankert je Wettbewerbs-Pool), ihre nach Gegnerstärke gewichtete Form, den Heimvorteil und eine Poisson-Matrix für die Ergebnisse. Veröffentlichen Buchmacher Quoten für das Spiel, fließt deren Konsens in die Berechnung ein: Das hat sich bei vergangenen Spielen als am genauesten erwiesen. Die Genauigkeit wird laufend an den tatsächlich veröffentlichten Prognosen gemessen. Methodik und gemessene Genauigkeit

Weitere Spiele desselben Spieltags

Nächstes Spiel: Oberachern und FC 08 Villingen

Bereit, alles über Fußball zu wissen?