Spiel

Peña Deportiva - Rotlet Molinar: Ergebnis 2-1 und Analyse

Tercera División RFEF - Group 11Group 11 - 1Anstoß am 7. September 2025 um 10:00 (UTC)Campo Municipal del Santa Eulalia del Río, Ibiza

Peña Deportiva
2-1
Rotlet Molinar

Spiel beendet

Wie ging Peña Deportiva - Rotlet Molinar aus?

Peña Deportiva gewann 2-1 am 7. September 2025.

Torschützen

  • 8′612015Peña Deportiva
  • 44′612016Rotlet Molinar
  • 89′612017Peña Deportiva

Wie ist die Form der beiden Teams?

In den letzten 15 Spielen aller Wettbewerbe hat Peña Deportiva 2 Siege, 7 Unentschieden und 6 Niederlagen; Rotlet Molinar hat 4, 4 und 7.

Der Wettbewerb wird bei jedem Spiel angezeigt: in der Vorbereitung sind mehrere dieser Partien Freundschaftsspiele.

Peña Deportiva
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
4. Mai 2025Elche II(Heim)1-1Segunda División RFEF - Group 3
27. Apr. 2025Alzira(Ausw.)2-0Segunda División RFEF - Group 3
20. Apr. 2025Olot(Heim)0-0Segunda División RFEF - Group 3
13. Apr. 2025Sabadell(Ausw.)0-1Segunda División RFEF - Group 3
6. Apr. 2025Sant Andreu(Heim)2-2Segunda División RFEF - Group 3
Rotlet Molinar
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
12. Okt. 2023Rubí(Ausw.)0-0Copa del Rey
1. Mai 2022Son Veri(Heim)1-0Tercera División RFEF - Group 11
23. Apr. 2022Murense(Ausw.)0-0Tercera División RFEF - Group 11
17. Apr. 2022Platges Calvià(Heim)0-1Tercera División RFEF - Group 11
14. Apr. 2022San Rafael(Ausw.)3-2Tercera División RFEF - Group 11

Wie viele Tore sind zu erwarten?

Peña Deportiva erzielt 0,9 und kassiert 1,3 Tore pro Spiel in den letzten 15; Rotlet Molinar erzielt 0,6 und kassiert 1,1.

VereinTore erzielt / SpielTore kassiert / SpielZu-null-SpieleBeide trafenÜber 2,5 Tore
Peña Deportiva0,91,348/155/15
Rotlet Molinar0,61,172/155/15

Über die letzten 15 Spiele aller Wettbewerbe.

Wo stehen die beiden Teams in der Tabelle?

Peña Deportiva steht auf Platz 3 in Tercera División RFEF - Group 11 (68 Punkte aus 34 Spielen), Rotlet Molinar auf Platz 18 (23 Punkte aus 34 Spielen).

Tabelle 2025-26
#VereinSpSUNTGTPkt
3Peña Deportiva342086693068
18Rotlet Molinar345821346923

Eine Frage zu Peña Deportiva - Rotlet Molinar?

Frag Footlab AI: Aufstellungen, Ausfälle, Form der Spieler, Statistiken, möglicher Spielverlauf.

Anmeldung erforderlich. Keine angezeigten Quoten, keine Affiliates: die Methode ist veröffentlicht, die Genauigkeit gemessen.

Wie berechnet Footlab AI diese Prognose?

Das Modell kombiniert die Elo-Wertung beider Teams (verankert je Wettbewerbs-Pool), ihre nach Gegnerstärke gewichtete Form, den Heimvorteil und eine Poisson-Matrix für die Ergebnisse. Veröffentlichen Buchmacher Quoten für das Spiel, fließt deren Konsens in die Berechnung ein: Das hat sich bei vergangenen Spielen als am genauesten erwiesen. Die Genauigkeit wird laufend an den tatsächlich veröffentlichten Prognosen gemessen. Methodik und gemessene Genauigkeit

Weitere Spiele desselben Spieltags

Nächstes Spiel: Peña Deportiva und Rotlet Molinar

Bereit, alles über Fußball zu wissen?