Spiel

Vigor Senigallia - Atletico Ascoli: Ergebnis 2-2 und Analyse

Serie D - Girone FGroup F - 31Anstoß am 12. April 2026 um 13:00 (UTC)Stadio Comunale Goffredo Bianchelli, Senigallia

Vigor Senigallia
2-2
Atletico Ascoli

Spiel beendet

Wie ging Vigor Senigallia - Atletico Ascoli aus?

Vigor Senigallia und Atletico Ascoli trennten sich 2-2 am 12. April 2026.

Torschützen

  • 13′631482Atletico Ascoli
  • 18′658396Vigor Senigallia
  • 57′574641Atletico Ascoli
  • 90′645045Vigor Senigallia

Wie ist die Form der beiden Teams?

In den letzten 15 Spielen aller Wettbewerbe hat Vigor Senigallia 6 Siege, 6 Unentschieden und 3 Niederlagen; Atletico Ascoli hat 8, 5 und 2.

Der Wettbewerb wird bei jedem Spiel angezeigt: in der Vorbereitung sind mehrere dieser Partien Freundschaftsspiele.

Vigor Senigallia
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
2. Apr. 2026Recanatese(Ausw.)1-2Serie D - Girone F
29. März 2026Ancona(Heim)0-1Serie D - Girone F
22. März 2026Victor San Marino(Ausw.)4-1Serie D - Girone F
15. März 2026L'Aquila(Heim)2-2Serie D - Girone F
1. März 2026Termoli Calcio(Ausw.)1-1Serie D - Girone F
Atletico Ascoli
DatumGegnerErgebnisWettbewerb
2. Apr. 2026Sora(Heim)1-0Serie D - Girone F
29. März 2026Real Giulianova(Ausw.)0-1Serie D - Girone F
22. März 2026Maceratese(Heim)2-0Serie D - Girone F
15. März 2026Unipomezia(Ausw.)1-1Serie D - Girone F
1. März 2026Chieti(Heim)3-1Serie D - Girone F

Was sagt der direkte Vergleich?

In den letzten 5 Duellen: 1 Sieg für Vigor Senigallia, 2 Unentschieden, 2 Siege für Atletico Ascoli.

DatumErgebnisWettbewerb
30. Nov. 2025Atletico Ascoli 2-1 Vigor SenigalliaSerie D - Girone F
13. Apr. 2025Vigor Senigallia 0-0 Atletico AscoliSerie D - Girone F
1. Dez. 2024Atletico Ascoli 2-2 Vigor SenigalliaSerie D - Girone F
3. März 2024Vigor Senigallia 0-1 Atletico AscoliSerie D - Girone F
29. Okt. 2023Atletico Ascoli 1-2 Vigor SenigalliaSerie D - Girone F

Letztes archiviertes Duell: Atletico Ascoli - Vigor Senigallia vom 30. Nov. 2025

Wie viele Tore sind zu erwarten?

Vigor Senigallia erzielt 1,4 und kassiert 1,1 Tore pro Spiel in den letzten 15; Atletico Ascoli erzielt 1,7 und kassiert 0,9.

VereinTore erzielt / SpielTore kassiert / SpielZu-null-SpieleBeide trafenÜber 2,5 Tore
Vigor Senigallia1,41,1410/157/15
Atletico Ascoli1,70,9410/158/15

Über die letzten 15 Spiele aller Wettbewerbe.

Wo stehen die beiden Teams in der Tabelle?

Vigor Senigallia steht auf Platz 3 in Serie D - Girone F (16 Punkte aus 8 Spielen), Atletico Ascoli auf Platz 7 (13 Punkte aus 8 Spielen).

Tabelle 2026-27
#VereinSpSUNTGTPkt
3Vigor Senigallia8512171216
7Atletico Ascoli8413131013

Eine Frage zu Vigor Senigallia - Atletico Ascoli?

Frag Footlab AI: Aufstellungen, Ausfälle, Form der Spieler, Statistiken, möglicher Spielverlauf.

Anmeldung erforderlich. Keine angezeigten Quoten, keine Affiliates: die Methode ist veröffentlicht, die Genauigkeit gemessen.

Wie berechnet Footlab AI diese Prognose?

Das Modell kombiniert die Elo-Wertung beider Teams (verankert je Wettbewerbs-Pool), ihre nach Gegnerstärke gewichtete Form, den Heimvorteil und eine Poisson-Matrix für die Ergebnisse. Veröffentlichen Buchmacher Quoten für das Spiel, fließt deren Konsens in die Berechnung ein: Das hat sich bei vergangenen Spielen als am genauesten erwiesen. Die Genauigkeit wird laufend an den tatsächlich veröffentlichten Prognosen gemessen. Methodik und gemessene Genauigkeit

Weitere Spiele desselben Spieltags

Nächstes Spiel: Vigor Senigallia und Atletico Ascoli

Bereit, alles über Fußball zu wissen?