Competición
Liga III - Serie 8

Liga III - Serie 8 2026-27

RomaniaLiga12 clubes

Datos actualizados el 20 de octubre de 2026

¿Quién lidera la clasificación de Liga III - Serie 8?

Minaur Baia Mare ocupa el primer puesto de la clasificación de Liga III - Serie 8 2026-27, con 16 puntos en 7 partidos jugados.

#ClubPJGEPGFGCDGPts
1Minaur Baia Mare7511186+1216
2SCM Zalău7412125+713
3Crişul Sântandrei74121210+213
4Viitorul Cluj7331169+712
5Sănătatea Cluj7331125+712
6Sânmartin73311410+412
7Academica Recea74031414012
8Sighetu Marmaţiei722398+18
9Bihorul Beiuş722379-28
10Unirea Dej7124411-75
11Unirea Tășnad7034215-133
12Transilvania Sport Academy7016624-181

¿Cuáles son los próximos partidos de Liga III - Serie 8?

¿Cuáles son los últimos resultados de Liga III - Serie 8?

Haz tu pregunta sobre Liga III - Serie 8

Estadísticas, comparaciones, historial: Footlab AI responde con los números de su base.

Abrir la aplicaciónVer la precisión de nuestras predicciones

¿Listo para saberlo todo sobre el fútbol?