Fiche joueur
Diego Fernandez Calderon

Diego Fernandez CalderonSpain

Poste
Milieu
Nationalité
Spain
Naissance
14 févr. 1993 (33 ans)

Données à jour au 22 août 2026 · Source : base Footlab (API-Football, Wikidata)

Dans quel club joue Diego Fernandez Calderon ?

Diego Fernandez Calderon figure dans l'effectif de Langreo II, au poste de Milieu.

Langreo II
Langreo II
Milieu · Spain

Qui sont les coéquipiers de Diego Fernandez Calderon ?

L'effectif de Langreo II compte 25 autre(s) joueur(s) recensé(s) par Footlab.

Pose ta question sur Diego Fernandez Calderon

Stats, comparaisons, historique : Footlab répond avec les chiffres de sa base.

Lancer l'applicationVoir la précision de nos prédictions

Prêt à tout savoir sur le foot ?